项目名称
鸠江区粮食储备中心库扩(改)建项目全过程工程服务咨询
项目编号
WH070FJ25ZX0425
标段名称
标段编号
WH070FJ25ZX042501
招标人
名称
******有限公司
地址
芜湖市鸠江区沈巷镇沈巷社区
联系人及电话
纪家裕 0553-******
招标代理机构
芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室
胡琴 0553-******、******
招标方式
公开招标
开标时间
2025年08月05日
第一中标候选人
单位名称
******有限公司(联合体成员:安徽图******有限公司)
投标资格响应条件
******有限公司:房屋建筑工程监理甲级资质
投标费率(%)
63.00
项目负责人
杨世文
证书编号:******
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
监理负责人(总监理工程师)
王朝三
造价负责人
李紫薇
证书编号:******018843
证书名称:土木建筑一级注册造价工程师
服务期限
自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止(施工工期约 365 个日历天)
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
资格业绩:无;
加分业绩:①三河镇及丰乐镇安置点项目全过程咨询;②合铜路改扩建二期安置点及基础配套设施和严店乡灾后重建异地搬迁三元村安置点全过程工程咨询项目。
规定公示的项目负责人业绩
加分业绩:合铜路改扩建二期安置点及基础配套设施和严店乡灾后重建异地搬迁三元村安置点全过程工程咨询项目。
规定公示的企业奖项
①2022年度“安徽省优秀建筑业企业”;
②2024年度芜湖市建设工程造价技能竞赛决赛团体二等奖;
******大学智能制造技术研究院(一期)研发中心工程:2022—2023年度第一批中国建设工程(鲁班奖)。
第二中标候选人
******有限公司(******有限公司)
******有限公司:房屋建筑工程监理乙级资质)
葛群
夏强
陶宝林
证书编号:******017125
加分业绩:******法院审判法庭及配套地下停车场、附属设施项目。
加分业绩:内乡县书林苑工程项目管理咨询服务。
①2023年度安徽省“优秀全过程工程咨询企业”;
②河南省2024年工程造价典型案例;
③民权县水务工程一体化建设及改造项目-第三水厂:2021年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程);
④许昌中原饭店:2021年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)。
第三中标候选人
******有限公司)
******有限公司:房屋建筑工程监理甲级资质)
64.18
柯勇
乔磊
王明照
证书编号:******019778
加分业绩:******学院扩建工程-二期工程II标全过程工程咨询服务项目;②滨政工出2024_4号乐其电商数字经济产业基地项目全过程工程咨询。
加分业绩:永旺梦乐城杭州钱塘新区项目全过程工程咨询。
①2022年度安徽省优秀建筑业企业;
②2022年度浙江省建设工程造价管理协会优秀成果奖;
③阿克苏地区学前双语教育师资培训中心:2020年浙江省建设工程钱江杯(优质工程);
④杭政储出[2015]41号地块商品住宅(设配套公建)B标段:2020年浙江省建设工程钱江杯(优质工程)
评标被否决单位及原因
******有限公司提供的资质证书已过期,否决其投标。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
************有限责任公司。
2、基准价:60.67%。
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
中标候选人公示******.pdf
评标得分情况一览表.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录