首页> 招标查询> 招标详情
《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易中心网》-异常公告
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:新疆
源发布时间:2025-08-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:鄢陵县陵南客运站改造提升项目
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:鄢陵县交通运输局监督部门联系人:王先生
监督部门联系电话:******监督部门联系地址:河南省鄢陵县花都大道149号

鄢陵县陵南客运站改造提升项目二标段

废标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:豫工程******001

2项目名称:鄢陵县陵南客运站改造提升项目

3、招标方式:公开招标 

4、中标结果公告发布日期:2025627

二、废标原因

因清单未标明三品安检仪性能要求,承包方报价仅为最基本配置,根据使用要求需采用上下左右无盲区扫描仪,承包方报价配置无法满足使用要求。清单充电桩箱式变压器容量为1000KVA,现场充电桩配置为14台单充,变压器容量不能满足14台满负荷充电,提升变压器容量为1200KVA,此配置远高于承包方报价。

经过双方友好协商,承包方自愿放弃本项目中标,并向相关监督部门备案。

故该标段废标。

三、其他补充事宜

四、公告发布的媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易中心网》上发布。  

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:鄢陵县陵南客运站

  址:鄢陵县南关建新街路北

联系人:杨站长      

电话:******

传真:/

邮箱:/

******有限公司

  址:郑州市郑东新区行署国际广场B9

联系人:何军

电话:0371-******

传真:0371-******

邮箱:******

监督单位:鄢陵县交通运输局

  址:许昌市鄢陵县花都大道149

电话:******

******有限公司

                       2025826

查看信息来源网站
快照:2025-08-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级