首页> 招标查询> 招标详情
定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:西藏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:西藏
源发布时间:2025-09-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

(招标编号:S************001)

 

本定日县长所乡C018线岔口至索康村******委员会评审,确定定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

******有限公司

******.26

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

2

******有限公司

******.41

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

3

******有限公司

******.80

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月、365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

******有限公司

陈世雄

二级注册建造师川

************

2

******有限公司

张艳

公路高级工程师******0750;

市政公用工程工程师

川建厅中15562;

水利水电工程

************;

公路工程

************

3

******有限公司

陈琼源

一级注册建造师云

************;技术负责人

Y************18

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

2

******有限公司

响应招标文件

3

******有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

******有限公司

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

******街道2022年农村道路建设项目施工;

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目

2

******有限公司

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)

3

******有限公司

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

2

******有限公司

未通过一信封评审

3

******有限公司

未通过一信封评审

4

******有限公司

未通过一信封评审

5

******有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

6

******有限公司

未通过一信封评审

7

******有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

8

******有限责任公司

未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士******809。三、其他公示内容

******有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈世雄、二级建造师,注册编号:川************

(2)项目总工姓名、相关资料:范恒、工程师,注册编号:2305;

3、投标人业绩:

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

******街道2022年农村道路建设项目施工;

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目

******有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:张艳、二级建造师,注册编号:川************

(2)项目总工姓名、相关资料:陈曰兴、工程师,注册编号:******455;

3、投标人业绩:

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)

 

******有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈琼源,一级建造师,注册编号:云************

(2)项目总工姓名、相关资料:董晓阳,高级工程师,注册编号:Y************73;

3、投标人业绩:

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程  

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

******人民政府

地 址: 定日县

联系人:顿拉

电 话:******

******有限公司

地 址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联系人:颜女士    

电 话:******

查看信息来源网站
快照:2025-09-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级