首页> 招标查询> 招标详情
定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:西藏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:西藏
源发布时间:2025-09-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

(招标编号:S************001)

 

本定日县长所乡C018线岔口至索康村******委员会评审,确定定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

******有限公司

******.77

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2

******有限公司

******.84

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

3

******有限公司

******.68

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

******有限公司

罗荟丽

二级注册建造师

************

2

******有限公司

陈启民

公路工程豫

************;

水利、市政豫******7981;

道路与桥梁工程

C************0248

3

******有限公司

李俊

二级注册建造师

************;

工程师******

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

2

******有限公司

响应招标文件

3

******有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

******有限公司

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程

二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程

2

******有限公司

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)林州市X005河东线恢复重建项目 (3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段

3

******有限公司

①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

2

******有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

3

******有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

4

******有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

5

******有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

6

******有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

7

******有限公司

未通过一信封评审

8

******有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士******809。三、其他公示内容

******有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:罗荟丽、二级建造师,注册编号:川************

(2)项目总工姓名、相关资料:孙涛、工程师,注册编号:******118;

3、投标人业绩:

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程

二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程

******有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈启民、一级建造师,注册编号:豫************

(2)项目总工姓名、相关资料:栗爱晓、工程师,注册编号:******

3、投标人业绩:

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)林州市X005河东线恢复重建项目

(3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段

******有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李俊,二级建造师,注册编号:川************

(2)项目总工姓名、相关资料:郑红梅,工程师,注册编号:******

3、投标人业绩:

①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目  

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

******人民政府

地 址: 定日县

联系人:顿拉

电 话:******

******有限公司

地 址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联系人:颜女士    

电 话:******

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级