宁乡市2025年投融资创新高标准农田建设项目(二期)工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 宁乡市2025年投融资创新高标准农田建设项目(二期)监理 工程施工招标, 2025年10月09日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
质量目标 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.69 | 95.32 | 95.19 |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
技术评分 | 36.92 | 36.44 | 35.93 |
价格评分 | 29.77 | 28.88 | 29.26 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 1.娄底市双峰县青树坪镇六个乡镇光辉村等八十五个村高标准农田建设项目(二〇二二年);2.东丰县2024年高标准农田建设项目项目监理(七标段);3.榆树市高标准农田建设项目(新增国债)工程监理(四标段) | 1.郓城县2023年高标准农田建设及改造提升项目一期工程技术咨询服务;2.沈阳市2023年度高标准农田建设项目工程监理采购;3.孙吴县2024年高标准农田建设项目监理 | 1.张家界市桑植县2023年高标准农田建设项目工程监理;2.石门县夹山镇等九个乡镇高标准农田建设项目(2021年)工程监理;3.益阳市南县2024年农田建设项目监理服务一标段。 |
信用情况 | | | |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 邹希 | 孟凡荣 | 鄢雪原 |
建造师证书(专业、级别) | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | | | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 银行转账 |
担保机构 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层05、07-11单元 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层05、07-11单元 | |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 营业执照评分点:无营业执照;资质要求评分点:未提供资质证书; |
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、宁乡市、、0731-******
招 标 人:******农村局、春城北路221号行政第一办公区西一栋、闵铁、0731-******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路117号高升金典商务楼12楼、金清源、******
时 间: