首页> 招标查询> 招标详情
市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-19
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(%) 1.312000
项目负责人 邓特刚 中标估算价(元) ******.000000
项目负责人证书名称 注册公用设备工程师(给水排水)
项目负责人证号 CS******4
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 惠南镇听潮区域雨、污水管网改造工程(二期),滨海新区城市内涝治理项目(三期)设计三标段,博奥路南伸(湘西路-潘水路)工程 在2024年天津市优秀工程勘察设计成果评价,市政公用工程-道路与桥梁工程类中,评价为一等成果,淮东路(外环北路~龙门东道)工程被评为2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,习友路(石莲南路~文曲路)道路及管廊工程被评为2023 年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程三等 奖,衡水西北外环道路提升改造项目 被评为2022年“海河杯” 天津市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道一西兴立交)在 2024年天津市优秀工程勘察设计成果评价 市政公用工程-道路与桥梁工程 类中,评价为一等成果
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计,肥西县主城区部分市政道路雨污管网整改工程(EPC)项目,造甲村湿地水乡项目在2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计评选中获 市政公用工程-给排水工程二等奖。,宜昌市田家河污水处理厂工程被评为2023 年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程二等奖,梁溪区海绵城市建设设计咨询服务 被评为2023年“海河杯天津市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程三等奖
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;未按招标文件要求提供项目负责人资格链接
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 技术部分 业绩、奖项、资信 人员配备 得分
1 ******有限公司 1.380000 ******.000000 27.37 19.66 18.0 24.0 89.03
2 ******有限公司 1.520000 ******.000000 26.09 19.91 22.0 24.0 92.00
3 ******有限公司 0.636000 ******.000000 21.71 17.7 0.0 2.0 41.41
4 ******有限公司 0.633000 ******.000000 21.53 17.57 0.0 6.0 45.10
5 ******有限公司 1.480000 ******.000000 26.46 19.63 20.5 24.0 90.59
6 ******有限公司 0.640000 ******.000000 21.71 17.99 0.0 0.0 39.70
7 ******有限公司 1.440000 ******.000000 26.82 20.01 18.0 24.0 88.83
8 ******有限公司 1.312000 ******.000000 28.01 20.71 22.0 23.0 93.72
9 ******有限公司 1.350000 ******.000000 27.65 18.3 14.0 23.0 82.95
10 ******有限公司 0.638000 ******.000000 21.71 17.52 12.5 24.0 75.73

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:(1)设计周期:60日历天;(2)质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
    本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025-08-19
查看信息来源网站
快照:2025-08-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级