呼图壁县2025年农村公路生命安全防护工程(一期)
中标候选人公示
(E************001001)
公示开始时间: 2025年10月15日
公示结束时间: 2025年10月17日
呼图壁县 2025 年农村******委员会评审,确定呼图壁县2025年农村公路生命安全防护工程(一期)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:呼图壁县 2025 年农村公路生命安全防护工程(一期)
1. 中标候选人基本情况
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价
(元)
|
评标
得分
|
质量
|
工期
|
1
|
******有限公司
|
******.91
|
92.98
|
合格
|
316 日历天
|
2
|
******有限公司
|
******.96
|
94.92
|
合格
|
316 日历天
|
3
|
******有限公司
|
******.78
|
90.60
|
合格
|
316 日历天
|
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
姓名
|
相关证书名称及编号
|
项目班子人员信息
|
1
|
******有限公司
|
项目经理:李瑛
|
二级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:陕******2614
安全生产考核合格证书、证书编号:陕交安B23G07467
|
项目总工:李广
|
2
|
******有限公司
|
项目经理:
杨成云
|
一级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:贵************
安全生产考核合格证书、证书编号:贵交安B20G01015
|
项目总工:赵子龙
|
3
|
******有限公司
|
项目经理:
王伟
|
一级建造师注册证书、注册专业:公路工程;注册编号:陕************
安全生产考核合格证书、证书编号:陕交安B17G02145
|
项目总工:王栋
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号
|
中标候选人名称
|
响应
情况
|
类似业绩
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
企业单位业绩:
******银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路;
2.景德镇市 S205 虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包;
3.新余市天工大道板桥段改造工程。
项目经理业绩:
1.******银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市官厅至原州区公路;
2.韩城市 2024 年普通干线公路大中修及预防性养
护工程 628 国道(马塔沟桥至凿开河大桥)。
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
企业单位业绩:
1.绛县境菏宝高速连接线改造工程;
2.S215线渠村至黄河大堤段改建工程;
3.国道109线青藏公路2022年公路专项工程;
4.监管场所外调专用通道项目。
项目经理业绩:
1.监管场所外调专用通道项目;
2.绛县境菏宝高速连接线改造工程;
3.X201五家至山头公路喀旗段养护工程。
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
企业单位业绩:
1.第八师2021、2022年兵团政府还贷二级公路取消收费后补助资金农村公路工程项目第六合同标段;
2.省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程;
3.城固县文柳路至汉台界公路建设工程项目。
项目经理业绩:
1.第八师 2021、2022 年兵团政府还贷二级公路取消收费后补助资金农村公路工程项目第六合同标段。
|
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:
******有限公司:投标人的资格等级不符合招标文件规定,未提供公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包二级(及以上)资质,不满足附录1资格审查条件(资格最低条件)
******有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。不满足招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)投标人的项目经理和项目总工类似业绩不符合招标文件规定,不满足招标文件附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
四、监督部门
呼图壁县交通运输局 电话:******
五、联系方式
招标人:呼图壁县农村公路养护管理站
地******服务中心四楼
联 系 人:贾女士
电 话:******
******有限公司
地 ******服务中心三楼309室
联 系 人:王先生
联系电话:0994-****** ******