首页> 招标查询> 招标详情
司家营铁矿尾矿综合利用项目渣浆泵设备采购(二次)中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:司家营铁矿尾矿综合利用项目渣浆泵设备采购(二次)
招标项目编号:M************037
公示名称:司家营铁矿尾矿综合利用项目渣浆泵设备采购(二次)中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:司家营铁矿尾矿综合利用项目渣浆泵设备采购(二次)
所属专业:黑色金属矿采选业 所属地区:河北省·唐山市·滦州市
开标时间:2025-11-14 09:00 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025-11-17 公示截止日期:2025-11-20
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 1,590,000.00元 1,590,000.00元 合格 按招标文件要求
2 ******有限公司 1,680,000.00元 1,680,000.00元 合格 按招标文件要求
3 ******有限公司 1,796,240.00元 1,796,240.00元 合格 按招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 吴登文 / / /
2 ******有限公司 高大林 / / /
3 ******有限公司 李博鑫 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2025-04-17 340,075.00元
2 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-01-01 4,018,800.00元
3 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司庙沟铁矿 2023-04-15 800,000.00元
4 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2025-03-17 1,044,000.00元
5 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-08-01 172,500.00元
6 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-01-01 8,180,000.00元
7 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2024-01-21 1,790,000.00元
8 ******有限公司 买卖合同 ******有限责任公司 2023-06-20 693,362.83元
9 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2022-11-26 123,875.00元
10 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-01-04 5,360,000.00元
11 ******有限公司 买卖合同 ******有限责任公司 2024-08-20 1,824,110.00元
12 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2022-01-04 1,496,673.00元
13 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司西南铜业分公司 2023-07-28 /
14 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-07-14 /
15 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2020-06-17 1,200,480.00元
16 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-04-01 3,096,430.00元
17 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 / 1,708,000.00元
18 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-10-18 2,381,800.00元
19 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2024-04-10 /
20 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2024-01-28 /
21 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-04-21 /
22 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2022-08-22 /
23 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2025-04-08 /
24 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-11-15 /
25 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2024-07-31 /
26 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2022-03-13 /
27 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2023-04-12 /
28 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2024-01-25 /
29 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2021-12-08 /
30 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2022-03-30 /
31 ******有限公司 买卖合同 ******有限公司 2025-02-20 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 吴登文 / / / /
2 ******有限公司 高大林 / / / /
3 ******有限公司 李博鑫 / / / /
5.
技术评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 23.80 25.40 28.19 24.80 27.60 25.96
2 ******有限公司 20.60 22.50 22.61 21.60 24.90 22.44
3 ******有限公司 22.80 23.60 27.28 22.60 26.30 24.52
4 ******有限公司 23.00 24.10 27.20 22.80 26.40 24.70
5 ******有限公司 22.30 24.80 28.03 24.40 27.50 25.41
6 ******有限公司 22.80 23.30 27.22 23.10 26.10 24.50
7 ******有限公司 23.90 25.10 28.39 24.80 27.20 25.88
商务评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ******有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
3 ******有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
4 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
5 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
6 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
7 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
投标报价评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 55.83 55.83 55.83 55.83 55.83 55.83
2 ******有限公司 48.89 48.89 48.89 48.89 48.89 48.89
3 ******有限公司 53.33 53.33 53.33 53.33 53.33 53.33
4 ******有限公司 50.10 50.10 50.10 50.10 50.10 50.10
5 ******有限公司 47.78 47.78 47.78 47.78 47.78 47.78
6 ******有限公司 49.04 49.04 49.04 49.04 49.04 49.04
7 ******有限公司 48.65 48.65 48.65 48.65 48.65 48.65
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评分标准得分 技术评分标准得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
1 ******有限公司 10.00 25.96 55.83 91.79 1
2 ******有限公司 9.00 24.52 53.33 86.85 2
3 ******有限公司 10.00 24.70 50.10 84.8 3
4 ******有限公司 10.00 25.88 48.65 84.53 4
5 ******有限公司 10.00 24.50 49.04 83.54 5
6 ******有限公司 10.00 25.41 47.78 83.19 6
7 ******有限公司 9.00 22.44 48.89 80.33 7
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 ************委员会向该投标人******委员会根据招标文件第三章评标办法中3.2.4款规定及《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十三条要求决定否决其投标文件。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 ******有限公司
地址:河北省滦州市 地址:
联系人:尤超 联系人:马工 乔工
电话:****** 电话:****** ******
电子邮箱: 电子邮箱:******

8.其他公示内容:

******有限公司的业绩合同中未体现合同签订时间。

由于投标人对部分合同金额进行隐藏,故以上部分合同签订金额无法体现。

查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》